ПРОЕКТЫ
15:10 / 04 июля 2022
121

Севмаш представил проект обитаемого подводного аппарата на международной выставке

В Екатеринбурге начала работу выставка «Иннопром-2022». В мероприятии принимает участие делегация Севмаша под руководством начальника отдела гарантии и сервиса по военно-техническому сотрудничеству и заказов гражданского назначения Валерия Бородина.

На общем стенде ОСК Севмаш представляет макет обитаемого подводного аппарата, закладка которого состоялась на предприятии 26 июня в механическом цехе. Подобных аппаратов в России не существует. Предполагается, что проект будет серийным.

Обитаемый подводный аппарат создается по заказу одной из ведущих энергетических компаний в рамках стратегии ее инновационного развития. Объект может эксплуатироваться в пресной и морской воде в неограниченных районах плавания. 

В проекте участвуют ведущие отечественные научные организации и компании, специализирующиеся на разработке глубоководной морской техники, а также имеющие практический опыт эксплуатации подводных аппаратов.

Обитаемый подводный аппарат водоизмещением около 15 тонн и обзором 270 градусов предназначен для выполнения работ, связанных с эксплуатацией морских магистральных газопроводов. Инновационный проект направлен на повышение надежности и безопасности процесса транспортировки газа.

Международная выставка будет работать до 7 июля.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.