АКТУАЛЬНО!
14:10 / 30 июня 2022
70

TikTok могут удалить из App Store и Google Play

Глава Федеральной комиссии по связи (FCC) США Брендан Карр обратился к компаниям Apple и Google с вопросом удаления приложения TikTok из онлайн-магазинов мобильных платформ iOS и Android. Об этом пишет ТАСС.

По словам американского чиновника, "TikTok - это не просто приложение для обмена забавными видео и мемами. Это волк в овечьей шкуре".

Карр обвинил видеосервис в тайном сборе персональных данных, которые, по результатам имеющегося у него исследования, потом передаются на сервера в Пекине. Отдельно он отметил, что к такой информации относятся черновики сообщений, истории поиска и просмотра, биометрические идентификаторы и контент, хранящийся в буфере обмена устройств.

Видеоплатформа TikTok принадлежит китайской компании ByteDance, ее международная версия была запущена в 2018 году, на данный момент в сервисе зарегистрировано более 1 млрд пользователей.

https://rg.ru/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.