В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
14:10 / 25 мая 2022
93

По нацпроекту в Поморье отремонтируют свыше 190 километров автодорог

Реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Архангельской области обсудили на заседании комитета областного Собрания по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре. Об основных достижениях и сложностях в реализации нацпроекта депутатам рассказали министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев, представители администрации города Архангельска и подрядчиков.

По информации министра, в 2022 году финансирование нацпроекта составит 6,3 млрд рублей, из них 2 млрд рублей – средства из федерального бюджета, а 4,1 млрд рублей – ассигнования из областной казны, еще около 200 млн рублей вложат муниципалитеты. Планируется привести в нормативное состояние 167 км региональных автодорог и ещё 24 км дорог архангельской агломерации. Наряду с ремонтом дорог проводится работа по профилактике ДТП, установка комплексов автоматического фиксирования нарушений ПДД и новых светофоров, совместные учения экстренных служб и оснащение образовательных организаций специальными транспортными средствами для перевозки детей.

Парламентарии обратили внимание руководителя профильного министерства на необходимость своевременной сдачи работ по всем объектам в рамках нацпроекта. Так, председатель комитета Евгений Ухин обеспокоен темпами работ на улице Вологодской в Архангельске. Жители города жалуются депутату на затягивание ремонта. Кроме того, Евгений Вадимович обратил внимание на сроки ремонта дороги, ведущей в поселок Турдеевск, к которому должны приступить лишь в августе. Как заверили представители администрации города и подрядчика, ремонт начнется раньше – рабочие должны выйти на объект в начале июля.

https://www.aosd.ru/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.