МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
15:11 / 17 февраля 2022
213

ООО «БЕЛЫЙ ДОМ» завершил установку окон и монтаж кровли в новом корпусе Мезенской районной больницы

В 2020 году, по итогам конкурса, компания «БЕЛЫЙ ДОМ» выиграла подряд на строительство важного объекта здравоохранения в Мезени. Общая стоимость контракта — 368 миллионов рублей. Срок сдачи — декабрь 2022 года.

Теперь в районном центре появится новый корпус больницы. Здесь разместят взрослую поликлинику, отделение функциональной диагностики, кабинеты врачей, флюорограф, детское и терапевтическое отделения. Добраться из старого здания в новое можно будет по надземному переходу.

Напомним, что объект возводится в рамках областной программы модернизации здравоохранения. Саму идею строительства выдвинули местные медики. Предложение поддержал глава региона Александр Цыбульский, но при этом поставил задачу: строительство должно вестись максимально возможными темпами, не в ущерб качеству.

Учитывая географические и логистические особенности Мезенского района, выполнить эту задачу достаточно непросто. Но подрядчик уверен: сдать объект раньше сроков вполне реально.

— Очень многое в темпах строительства определяется даже не количеством рабочих на стройке, а ритмичностью подвоза необходимых материалов, — говорит представитель «БЕЛОГО ДОМА» Алексей Нибабин. — Погода не подвела, поэтому график снабжения объекта выдерживается чётко. Перебоев в поставке стройматериалов нет.

Сейчас на объекте одновременно работает более 40 человек. А соблюдение сроков и качества работ строго контролируют представители заказчика и администрации Мезенского района.

Марина Иванова.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.