ПРОЕКТЫ
12:14 / 20 декабря 2021
731

Во Всероссийский конкурс по созданию комфортной городской среды вовлекут больше проектов

Как сообщает официальный сайт Правительства РФ, по новым правилам в конкурсном отборе смогут участвовать проекты нескольких населенных пунктов, входящих в одно муниципальное образование.

Главное, чтобы численность населения не превышала 100 тыс. человек. Это позволит увеличить общее количество участников конкурса и конкуренцию между ними.

В заявке претенденты должны будут указывать более подробную информацию о проекте, в том числе площадь благоустройства и перечень функциональных зон с их описанием.

Кроме того, теперь к выбору проектов привлекут граждан. Они смогут направлять предложения в органы местного самоуправления в электронной форме благодаря единой цифровой платформе для голосования по вопросам благоустройства.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится по инициативе Президента с 2018 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Архангельская область – постоянный участник федерального проекта. Так, в 2021 году при минимальном показателе 110 общественных территорий в Поморье благоустраивали 129. В соответствии с целевым показателем федерального проекта на 2022 год, Поморью необходимо благоустроить 108 общественных территорий. Конкурсные процедуры в декабре запущены по 92 пространствам на общую сумму около 253 миллионов рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.