В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
12:45 / 06 декабря 2021
174

Волонтеры Поморья поделились своим опытом на форуме «Серебряный возраст – время действовать»

В рамках проекта «Время творить добро» состоялся межрегиональный онлайн-форум волонтеров «Серебряный возраст – время действовать».

Дистанционный формат позволил заметно расширить экспертный состав: в этом году опытом и лучшими практиками добровольчества делились 18 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Казани, Магнитогорска. К трансляции подключились «серебряные» добровольцы из разных регионов России, кураторы и координаторы волонтерского движения – специалисты социальных учреждений Архангельской области.

Организатор форума – Няндомский КЦСО – ресурсная площадка министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области по распространению опыта добровольческой деятельности, в том числе практик  волонтеров старшего возраста.

На панельной дискуссии ведущие эксперты рассказали о перспективах развития «серебряного» добровольчества в России в целом и в Поморье в частности. Опытом поделились специалисты Няндомского, Мезенского и Новодвинского КЦСО.

— Необходимо развивать успешные волонтерские практики в учреждениях социального обслуживания Поморья как дополнительный ресурс в решении проблем пожилых людей и инвалидов, а также для повышения качества их жизни, – отметил Павел Шевелев, заместитель министра труда занятости и социального развития Архангельской области.

Отдельный блок форума был посвящен Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика». Напомним, что в этом году «серебряные» волонтеры Няндомского КЦСО впервые принимали участие в акции, они распространили среди жителей Няндомского района более 600 значков. Благодаря их активному участию три ветерана Великой Отечественной войны получили современные слуховые аппараты.

Кроме того, в рамках форума волонтеры Няндомского КЦСО представили свой проект «Бабушкины сказки».

Ознакомиться с материалами и посмотреть запись форума можно в группе «Созвездие Добра» в социальной сети.

Пресс-служба министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.