ЗАКОН И ПОРЯДОК
12:19 / 29 ноября 2021
172

Неисполнение решения суда привело к аресту недвижимости

Житель Архангельской области рассчитался с кредитной задолженностью только после ареста недвижимости.

В отношении гражданина О. на исполнении в ОСП по Мезенскому и Лешуконскому районам находились исполнительные производства о взыскании задолженности по кредитным платежам на общую сумму свыше 360 тысяч рублей.

В ходе исполнительного производства источников дохода должника установлено не было. Однако при проверке имущественного положения выяснилось, что мужчина является собственником земельного участка для производственных нужд и находящегося на нём нежилого здания площадью 266 кв. метров. Судебным приставом на данные объекты недвижимости был наложен арест для последующей их реализации.

Данная мера принудительного исполнения оказалась действенной: не желая расставаться с имуществом, должник полностью погасил задолженность по кредиту. Кроме того, за неисполнение решения суда в установленный законом срок ему пришлось заплатить и исполнительский сбор в размере 25 тысяч рублей. 

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.