МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
16:49 / 18 ноября 2021
466

Руководитель строительной фирмы «Белый дом» подозревается в хищении бюджетных денег, выделенных на строительство детского сада

По версии следствия, руководитель одной из строительных фирм, используя свое служебное положение,  в ходе реализации нацпроекта «Демография» выполнял работы в рамках заключенного между коммерческой организацией и администрацией МО «Мезенский муниципальный район» муниципального контракта по проектированию и строительству детского сада в поселке Каменка Мезенского района.

В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудники РУФСБ и полиции выяснили, что подозреваемый в рамках указанного контракта выполнил работы, не соответствующие условиям договора, похитив бюджетные средства в размере более 5 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подозреваемый задержан, сообщает региональный СУСК.

Напомним, в прошлом году БК писало, что некое "РК - Инвест" схожим образом "отличилось" на строительстве детского сада в Соломбале. Стремление наживаться на детях, видимо, входит в привычку....

Добавим, что ООО "Белый дом" специализируется на строительстве соцобъектов в регионе. К слову, в Северодвинске оно строило общежитие САФУ. Фигурирует эта контора также и в деле о строительстве детского сада в Котласе. Там бывший сотрудник «Главного управления капитального строительства» предстанет перед судом по обвинению в халатности.

https://tv29.ru/new/




Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.