ДОБРЫЕ ДЕЛА
12:51 / 28 июня 2019
203

Храм строится

В Мезени продолжается строительство Собора Рождества Пресвятой Богородицы. Первые работы были начаты в начале марта с забивки свай.

   С началом лета работы продолжились. Сегодня на стройке заливают фундамент, на следующей неделе планируется снятие опалубок, обустройство пола и перекрытия. Эти работы выполняются строительной бригадой из Архангельска. А прихожане Свято-Богоявленского собора помогают тем, что готовят для бригады еду.
Её руководитель Сергей Михайлов сообщил нам, что все работы полностью профинансированы и ведутся без отставания от графика. Технику для работы предоставил ООО «Автодороги». Сам сруб собора будет в деревянном исполнении и выполнен фирмой «Интерстрой».
   Как выяснилось, эта бригада востребована на строительном рынке, её заказы расписаны на два года вперёд. Все её работники - православные люди. Для нас интересным фактом стало то, что руководителя бригады, военного моряка по образованию, крестил сам Патриарх Алексий II на Афоне во время совместного морского похода.
   Напомним, что все работы ведутся на пожертвования спонсоров, основной из которых – выходец из Мезенского района. Большинство из них, как и наш земляк, предпочитают не афишировать свою благотворительность, следуя известной христианской заповеди «У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Матф.6:3).
   А все желающие последовать этим примерам могут также принять посильное участие в строительстве храма, сделав пожертвование по следующим реквизитам: местная православная религиозная организация приход Богоявленского собора г. Мезени Архангельской области Нарьян–Марской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), ИНН 2917002130, КПП 29170100, ОКТМО 11642101, р\счёт 40703810204090100653 Архангельское отделение № 8637 ПАО Сбербанк г. Архангельск, БИК 041117601, кор.счет 30101810100000000601

Марина Потрохова. Фото автора и Владимира Ларина.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.