МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
15:05 / 11 ноября 2021
404

При пожаре в своём доме погиб 70-летний житель с.Койда

Накануне около 23.30 по тревоге проснулись многие жители старинного поморского села Койда, что на побережье Белого моря в Мезенском районе.


В селе горел старинный частный дом, где проживал 70-летний пенсионер.

- На место сразу же были вызваны наши местные пожарные добровольцы, которых возглавляет Анатолий Андреевич МАЛЫГИН. Они сразу же установили на пожарный водоём мотопомпу и стали тушить пожар, - рассказала и.о. главы поселения «Койденское» Елена МАТВЕЕВА. - Была угроза соседним домам, и если бы ветер имел чуть-чуть иное направление, то их бы точно задело огнём.

В эту ночь с пожаром боролись не только пожарные добровольцы, но и простые койденцы. Почти досуха были вычерпаны все колодцы в округе, ближайшие дома забрасывали снегом, чтобы срубы не возгорались от жара горящего дома.

С пожаром справились около 2 часов ночи. При разборе горелых конструкций было обнаружено тело погибшего при пожаре пенсионера. На место вылетел дознаватель МЧС России и следственная группа для установления причины ночного пожара.

https://arh112.ru/novosti/slujba-112/12692-pri-pozhare-v-svojom-dome-pogib-70-letnij-zhitel-s-kojda


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.