ЗАКОН И ПОРЯДОК
14:01 / 30 октября 2021
116

Дмитрий Рожин: «Участие в переписи населения – личный вклад в развитие региона»

Заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин принял участие во Всероссийской переписи населения на портале «Госуслуги». 


По мнению заместителя председателя, перепись – это один из лучших способов понять, что необходимо для улучшения качества жизни населения страны. Полученные Росстатом данные позволят более точечно спланировать развитие регионов, рассчитать федеральный, региональный и местный бюджеты.

— В правительстве Архангельской области я курирую такие направления, как строительство, топливно-энергетический комплекс, ЖКХ и транспорт. И знаю, что в том числе и на основании данных переписи впоследствии на федеральном и региональном уровне будут приниматься решения о необходимости строительства социальных объектов. Например, в одном районе нужно провести дорогу и построить больницу, а где-то назрел вопрос обновления жилищного фонда, – сказал Дмитрий Рожин.

Он также подчеркнул преимущества прохождения переписи в электронном формате.

— Ответить на вопросы можно в любое удобное время. При этом некоторые персональные данные уже автоматически вносятся в ответы из учетной записи портала госуслуг, – отметил Дмитрий Рожин.

Всероссийская перепись населения в 2021 году стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Она проходит в очном формате (через переписчиков или волонтеров), а также в электронном – на портале «Госуслуги». Переписаться на портале или в мобильном приложении «Госуслуги» можно до 8 ноября. Для этого необходимо иметь учетную запись.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.