ОБРАЗОВАНИЕ
11:32 / 29 октября 2021
125

В Архангельске вручили награды победителям и призерам регионального этапа конкурса «Студент года-2021»

Заслуженные награды получили 22 студента и три студобъединения, представляющие восемь образовательных организаций: вузы, колледжи и техникумы региона.


Победителей и призеров поздравил заместитель министра по делам молодежи и спорту Архангельской области Иван Жернаков.

— Такие мероприятия позволяют получить новые впечатления, а также увидеть и понять собственные точки роста, – сказал он. – Поэтому хочу поздравить не только лауреатов, но и тех, кто не занял призовых мест: ваше участие в конкурсе – это уже победа. Впереди у вас много интересных мероприятий, и всё обязательно получится!

Наград удостоены победители и призеры в семи номинациях для студентов образовательных организаций высшего образования и шести номинациях – для студентов организаций профтеха. 

Также впервые были оглашены имена обладателей Гран-при «Студент года-2021» Архангельской области – самой главной награды конкурса, вручаемой двум лучшим конкурсантам по результатам очных испытаний, из числа лауреатов I степени, отдельно для студентов вузов и отдельно для учащихся средних профессиональных организаций.

По решению экспертов конкурса, обладателями Гран-при стали студентка пятого курса Высшей школы педагогики, психологии и физической культуры Анна Бегеба (лауреат I степени в номинации «Общественник года») и студентка третьего курса Архангельского педагогического колледжа Светлана Шемякина (лауреат I степени в номинации «Профессионал года»).

— Церемония награждения – это буря эмоций, – поделилась впечатлениями Светлана Шемякина. – Счастлива, что заняла первое место в своей номинации, но диплом Гран-при стал полной неожиданностью. Сейчас буду усиленно готовиться к федеральному этапу, чтобы достойно представить Архангельскую область на всероссийском уровне.

В ноябре 18 студентов Поморья будут бороться за победу в 12 номинациях федерального этапа Российской национальной премии «Студент года-2021». 

Напомним, что Российская национальная премия «Студент года» – это уникальный конкурсный и образовательный проект Российского союза молодежи, направленный на выявление и поддержу обучающихся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Учредителем и организатором регионального конкурса «Студент года-2021» в Поморье выступает Архангельская региональная организация РСМ, соорганизаторами – министерство образования, министерство по делам молодежи и спорту, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова и областной Дом молодежи.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.