ЛЮДИ ДЕЛА
16:12 / 14 октября 2021
158

Вице-губернатор Ваге Петросян поздравил председателя Общественной палаты Архангельской области Юрия Сердюка с юбилеем

С 65-летием Юрия Сердюка сегодня поздравил первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян.

Юрий Сердюк родился 14 октября 1956 года в Ростовской области.

Окончил Ростовский-на-Дону автомобильно-дорожный техникум по специальности «Мосты и другие искусственные сооружения», затем – Балтийский государственный технический университет имени Д.Ф. Устинова по специальности «Экономика и управление на предприятии» и Северо-Западную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1976 года Юрий Иванович трудился в Котласском дорожном ремонтно-строительном управлении «Архангельскавтодор», где прошел путь от мастера до начальника.

С 1997 года возглавлял Приморское дорожное ремонтно-строительное управление «Архангельскавтодор». В период с 2000 по 2013 год занимал должность главы муниципального образования «Приморский муниципальный район» Архангельской области. С 2013 года – депутат Архангельского областного Собрания депутатов шестого созыва на освобожденной основе в должности заместителя председателя облсобрания.

В 1998 году Юрий Сердюк удостоен звания «Почетный дорожник Российской Федерации». Имеет медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Также удостоен знака отличия «За заслуги перед Архангельской областью».

В 2018 году вошел в состав Общественной палаты Архангельской области, и решением палаты избран председателем.

Первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян поздравил Юрия Сердюка с юбилеем и вручил ему именные часы главы региона.

— Более 40 лет ваша трудовая и общественная деятельность связана с Архангельской областью, – сказал Ваге Петросян. – Знаю вас как опытного и инициативного руководителя, много сделавшего для реализации богатого потенциала региона, повышения его инвестиционной привлекательности, укрепления благосостояния людей. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на благо нашего региона.

Администрация Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.