С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ
17:05 / 28 августа 2021
167

21 августа по всей стране стартует акция «Сохраним лес»

Организаторы планируют высадить в этом году 70 млн деревьев по всей России.

Первые высадки в рамках всероссийской акции состоятся в Якутии – одном из наиболее пострадавших от лесных пожаров регионов. В Нерюнгринском районе, на территории Чульманского участкового лесничества, волонтеры посадят 10 тысяч саженцев сибирского кедра.

На карте проекта сохранимлес.рф появились и первые точки посадок леса в Архангельской области – уже внесено 11 объектов.

— Первые посадки акции «Сохраним лес» стартуют в Поморье в конце августа, – сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев. – 27 августа запланированы мероприятия в Каргопольском лесничестве на участке совхоза «Приозерный», 31 августа в Устьянском лесничестве будет высажено 28 000 сеянцев сосны. В сентябре к акции присоединятся Холмогорское, Коношское, Красноборское, Емецкое и другие лесничества. Количество посадок на карте области будет увеличиваться.

Акция продлится до 30 ноября с учетом природно-климатических условий регионов страны.

В этом году мероприятие проходит в новом формате лесоклиматического проекта, который направлен на увеличение поглощения углерода лесами, обеспечение конкурентного преимущества и экологического лидерства России в глобальной климатической повестке.

Основная цель – привлечение внимания общественности к теме сохранения и восстановления лесов, особенно в регионах, наиболее пострадавших от лесных пожаров. Мероприятия соответствуют целям и задачам национального проекта «Экология».

Организаторами Всероссийской акции «Сохраним лес» выступают Минприроды России, Рослесхоз и Всероссийское общество охраны природы.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.