ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
15:40 / 06 августа 2021
233

Роспотребнадзор разъяснил требования по ношению масок

Роспотребнадзор не требует от россиян носить маски на улицах, ограничения касаются только мест проведения массовых мероприятий. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова.

"Россияне, которые отдыхают, не должны на улицах носить маски. Вот требования по ношению масок на улицах, если это не массовое какое-то мероприятие, каких сейчас практически нет. Здесь россияне ничего не нарушают", - пояснила она в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия-24".

При этом в закрытых помещения люди должны по-прежнему пользоваться масками. Подобные ограничения действуют в большинстве стран, добавила Попова.

Ранее глава Роспотребнадзора заявила, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России пока недостаточен. По словам Поповой, рост заболеваемости наблюдается в 35 регионах.

В свою очередь, глава Минздрава Михаил Мурашко отмечал, что ситуация в семи регионах РФ вызывает беспокойство по числу пациентов с COVID-19. В некоторые субъекты направлены бригады специалистов, которые должны оказать местным властям организационно-методическую и лечебную помощь.

Согласно последним данным, вакцину от коронавируса получили 38,9 миллиона россиян. Среди регионов-лидеров по темпам вакцинации министр назвал Архангельскую, Белгородскую, Псковскую и Самарскую области, а также Чечню и Ингушетию.

https://rg.ru/



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.