МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
15:54 / 02 августа 2021
263

Но не на кладбище же!

На нашей фотографии – горы строительного и бытового мусора: детские санки, старые карнизы, двери, ржавые металлические трубы, колёса от автомобиля. И всё это – у центрального въезда на городское кладбище, там, где установлены специальные контейнеры. 

Видимо, кому-то было очень удобно заехать на кладбище по дороге и оставить свой мусор после ремонта и приборки дома. Собственно, по этим дверям вполне можно вычислить осквернителя сакрального места. Но пока мы все сами не осознаем, что так делать нельзя, мусор будет валяться рядом с пустыми контейнерами, лежать рядом с детскими площадками и осквернять кладбище.

Никакие регоператоры и руководители не исправят при таком нашем отношении эту ситуацию.

Как нам сообщили в администрации района, строительный мусор жители Мезени должны самостоятельно транспортировать на городскую свалку, которая пока работает. Её судьба должна решиться в ближайшие месяцы.

Однако на официальный запрос от имени жителей поселений района о крупногабаритном и строительном мусоре редакция получила от регоператора и администрации Мезенского района взаимоисключающие ответы.

Подробности – в следующем номере газеты.

М. Потрохова. Фото автора.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.