ОБРАЗОВАНИЕ
9:10 / 19 мая 2021
140

В преддверии ОГЭ: контрольные работы пишут девятиклассники школ Поморья

С 18 по 21 мая выпускники девятых классов напишут контрольные работы по одному из учебных предметов, который выбрали самостоятельно. В Архангельской области более 11 тысяч юных северян продемонстрируют свои знания.

Итоги этих работ позволят, в частности, оценить качество подготовки ребят в преддверии первых серьезных школьных испытаний – ОГЭ. 

Напомним, что в этом учебном году выпускники девятых классов сдают только два обязательных ОГЭ – по русскому языку и математике. Еще два экзамена по выбору отменены. Вместо них ребятам предложили пройти всего одну контрольную работу по предмету, который им наиболее интересен.

Можно было выбрать из следующих дисциплин: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика.

Лидером предпочтений старшеклассников стало обществознание.

— Писать работы девятиклассники будут в своих школах. При этом ребята, у которых есть ограничения по здоровью, вправе принять участие в контрольных работах по своему желанию, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Если говорить об ОГЭ-2021, то в этом году с учетом эпидемиологической ситуации было принято решение о проведении всего двух обязательных экзаменов. Испытания стартуют 24 мая.

Министерство образования Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.