АКТУАЛЬНО!
12:28 / 13 апреля 2021
103

Власть и бизнес обсудили перспективы развития туристической инфраструктуры Поморья

Об этом говорили на совещании, которое состоялось на площадке агентства регионального развития и было посвящено возможностям инфраструктуры обслуживания маломерных судов для увеличения туристических потоков в Архангельскую область.

Во встрече приняли участие представители правительства и муниципалитетов Архангельской области, яхтенных клубов и производителей маломерных судов, а также лидеры туристической отрасли региона.

По мнению заместителя председателя правительства – министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Виктора Иконникова, успешному развитию туристической отрасли будут способствовать инвестиции в инфраструктуру обслуживания маломерных судов.

— Именно развитие этой отрасли в Поморье является актуальной темой, поскольку огромное количество интересных и туристически привлекательных мест находится на труднодоступных территориях у Белого моря, на берегах рек региона, – пояснил Виктор Иконников.

На совещании также представили проект арктического яхтенного порта «Поморская гавань» и результаты исследования рынка баз стоянок маломерных судов Архангельской области, выполненного агентством регионального развития. Как пояснил генеральный директор агентства Максим Заборский, результаты исследования говорят о том, что данная сфера является перспективной для инвестирования.

— Так, сейчас в регионе зарегистрировано более 38 тысяч маломерных судов, а действующие стоянки могут обеспечить сервис лишь для 3% от этого количества, – пояснил Максим Заборский. 

По итогам совещания в агентстве регионального развития будет проработан проект сети баз по обслуживанию маломерных судов в области с учетом возможных земельных участков, финансовой модели проекта, привязки к туристическим маршрутам и максимального перечня оказываемых услуг.

Вопросы по участию в разработке проекта можно задать по телефону 8-800-100-7000 или по адресу: office@msp29.ru.

Пресс-служба агентства регионального развития Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.