ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
11:17 / 21 января 2021
355

Какой он, настоящий арктический спортзал?

А как в Мезени! Со снегом в углах, с изморозью на окнах, с бодрящей температурой! Бодрит, безусловно, здорово, но замёрзшие баскетбольные и волейбольные мячи ведут себя, мягко говоря, необычно. И пальцы даже после разминки всё равно мёрзнут, поэтому и подачи тоже необычные.

Не устаю писать о нашем спортзале! Но вчера подумала, что есть некая сермяжная правда в бесконечном затягивании сроков ремонтов спортзала ДК.

Во-первых, всё меньше и меньше спортсменов выдерживают такие тренировки. Во-вторых, так заманчиво выглядит следующая дверь, в ДК, – как будто говорит: «Эй, бросай ты тренировки в убитом спортзале, иди к нам, в хор, в кружок лоскутного шитья! У нас тепло, у нас свет, у нас уют!»

И кто знает, на какие песни способны парни, которые всё ещё упорно ходят в свой любимый, но брошенный властью спортзал! С верой в то, что обещанного ждут три раза по три года!

Марина Потрохова. Фото и видео автора.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.