АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
16:17 / 24 декабря 2020
143

В «Арктическом посольстве» подготовлена программа новогодних каникул

Специалисты отдела экологического просвещения и туризма национального парка «Русская Арктика» подготовили программу новогодних мероприятий. Начиная с 3 января каждый день новогодних каникул в визит-центре нацпарка стартуют тематические дни.

Так, 3 января в 18:00 состоится встреча с участниками проекта «Арктик Трофи». Участники экспедиции доберутся до Архангельска на автомобилях с Урала и в «Арктическом посольстве» встретятся с жителями и гостями областного центра, чтобы рассказать об экспедиции на Русский Север «Затерянная Биармия».

Как пояснили организаторы экспедиции, они планируют проехать 4000 километров, пересечь шесть регионов России, через Великий Устюг добраться до Архангельска, а затем – в Мезень и далее – в Мурманскую область, открыв тем самым еще один туристический автомобильный маршрут, напрямую связывающий Прикамье и Поморье.

Также в визит-центре запланированы мероприятия, посвященные краснокнижному виду, обитающему на территории нацпарка, – атлантическому моржу, белому медведю и, конечно, полярникам и людям, которые работают в Арктике. Также в «Арктическом посольстве» стартуют кинопоказы. Более подробно с программой можно ознакомиться на сайте национального парка. (12+)

Пресс-служба национального парка «Русская Арктика».


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.