В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
16:28 / 16 декабря 2020
210

В Архангельске создается центр общественного здоровья

Выполнять его функции будет Архангельский центр медицинской профилактики, соответствующее распоряжение о внесении изменений, в том числе в наименование государственного бюджетного учреждения, уже подписано.

Архангельский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики – теперь так будет называться учреждение, подведомственное министерству здравоохранения региона.

Центр общественного здоровья создан во исполнение программы «Укрепление общественного здоровья», которая является одной из составляющих национального проекта «Демография». Сеть таких центров создается по всей России, активную работу они должны начать с 2021 года.

Как пояснила заместитель министра здравоохранения Архангельской области Татьяна Русинова, программа «Укрепление общественного здоровья» направлена на сокращение смертности населения, снижение розничной продажи алкогольной продукции и сигарет, внедрение корпоративных программ, направленных на укрепление здоровья работников предприятий, а также на повышение информированности и пропаганду здорового образа жизни, правильного питания, ответственного отношения людей к собственному здоровью.

— Программы «Укрепление общественного здоровья» должны быть утверждены в каждом муниципальном образовании. В ряде районов они уже реализуются, – сообщила Татьяна Русинова. – Также в регионе организована работа «телефона здоровья» с консультациями ведущих специалистов по значимым темам, проводятся оздоравливающие мастер-классы, онлайн-уроки в школе «Здоровье 29», родительские собрания, конференции профилактической направленности, конкурсы, работает «Студия хорошего самочувствия» и многое другое.

Напомним контакты центра: телефон здоровья (8-8182) 21-30-36, сайт: zdorovie29.ru.

Министерство здравоохранения Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.