АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
11:10 / 05 декабря 2020
273

Объявлены победители конкурса «Активное поколение-2020»

В 2020 году конкурс «Активное поколение» в Архангельской и Вологодской областях проводился среди населенных пунктов с численностью жителей до 15 тысяч человек.

На конкурс поступила 51 заявка, в результате конкурсного отбора поддержку получили девять проектов.

Среди отмеченных такие проекты, как «Крылья советов» Каргопольского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних; «2х3. Территория здоровья» автономной некоммерческой организации развития культуры и искусства «Каргополье»; «Сохраним историю Кеврольского колхоза» инициативной группы ТОСа «Кеврола»; «Мастерская домашних дел «Большухи» мезенской местной общественной организации «Совет молодежи Мезенского района», а также проект «Не теряйте веру в добро» центра развития культуры «Тотьма».

Конкурс «Активное поколение» проводится в рамках программы «Старшее поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и ориентирован на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества. 

По мнению авторов проекта, старшее поколение является ресурсом развития общества и основой гражданской самоорганизации, особенно в малых городах и селах, где доля людей старшего пенсионного возраста может составлять более половины местного населения.

Напомним, что мероприятия, направленные на обеспечение качества жизни пожилых людей, активное долголетие и заботу о старшем поколении, реализуются для достижения одной из целей национального проекта «Демография», которая заключается в увеличении продолжительности здоровой жизни в России.

Группа некоммерческих организаций «Гарант».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.