ЗЕМЛЯКИ
22:06 / 28 ноября 2020
324

МЕЗЕНСКИЕ ДЕРЕВЯННЫЕ КОНИ - НА ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКЕ "МАСТЕР ГОДА".

В Доме народного творчества в г.Архангельске проходит областная  выставка-конкурс  изделий декоративно-прикладного творчества  "Мастер года". На выставке представлены изделия жителя Мезенского района, специалиста МБУК "Мезенский РДК" - Александра Скворцова. 

Наш умелец представил три изделия из дерева : коня на толстых ножках, коня на колесиках и коня на тонких ножках. Александр уже несколько лет является руководителем конного клуба "Мезенска лошаденка" (при Мезенском РДК), поэтому с его интересом к лошадкам мы знакомы давно. А вот работой с деревом Александр занялся не так давно. За текущие 2 года многое из деревянного реквизита на мероприятиях РДК изготовлено руками начинающего мастера.А совсем недавно Александр попробовал новое для себя ремесло и начал осваивать народную деревянную игрушку. Результат оказался успешным. Организаторы выставки отметили Скворцова А.Ю. Дипломом "За возрождение традиционной народной деревянной игрушки". Пожелаем молодому умельцу продолжать осваивать старинные МЕЗЕНСКИЕ ремесла и делиться знаниями и умениями с подрастающим поколением. Ведь можно предположить, что совсем скоро молодой умелец сможет организовать кружок по изготовлению традиционной народной деревянной игрушки  и объединить вокруг себя маленьких ремесленников.

Наталья Петрова.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.