ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
9:52 / 24 ноября 2020
260

Студентка САФУ стала победительницей окружного этапа IV конкурса «Россия, устремленная в будущее»

Подведены итоги окружного этапа IV открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее». Студентка Северодвинского технического колледжа филиала САФУ Татьяна Фокина получила приз за победу в номинации «Лучшая изобразительная работа» с плакатом «Этот взгляд, словно высший суд».


Татьяне хотелось показать в плакате последствия Великой Отечественной войны 1941–1945 года в судьбе обычного человека, как она изменила людей внутренне и внешне, насколько это непростое испытание. 

На плакате две фотографии одного и того же мужчины, сделанные с разницей в четыре года. Первая фотография сделана в начале войны, вторая в конце. Через его взгляд, пропитанный болью и всем ужасом, который ему пришлось пережить во время военных лет, можно представить и понять, как поменяла человека война за столь короткий срок. Этот человек – художник. Его зовут Евгений Степанович Кобытев. На плакате также размещен его рисунок (верхний правый угол).

Пресс-служба Северного (Арктического) федерального университета



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.