ПРОЕКТЫ
11:14 / 06 ноября 2020
180

Программа «Формирование комфортной городской среды» 2020 года выполнена на 98%

К настоящему времени работы по благоустройству, запланированные на 2020 год, выполнены во всех муниципальных образованиях региона, за исключением Архангельска. Информация озвучена в ходе заседания межведомственной комиссии, посвященного ходу реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области.

Не завершено благоустройство общественных пространств, расположенных по адресам: ул. Воскресенская, 104–108, ул. Ленинская, 16, на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Русанова, а также на дворовой территории дома 29 по проспекту Дзержинского.

— Прошу администрацию Архангельска включить допустивших срыв программы компаний в федеральный реестр недобросовестных подрядных организаций, – отметил сопредседатель ОНФ по Архангельской области Сергей Альбицкий. 

Вместе с тем продолжается подготовка региона к участию в проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. Минстроем России принято решение о снижении финансирования проекта из федерального бюджета на 10%. Кроме этого, согласно итогам заседания правительственной комиссии по региональному развитию, прошедшего 27 августа 2020 года, субъектам поручено заключить контракты на выполнение работ по благоустройству территорий будущего года до 1 ноября. 

— К обозначенной дате восемь муниципальных образований Архангельской области – города Архангельск и Северодвинск, а также Плесецкий, Пинежский, Красноборский, Котласский, Мезенский и Устьянский районы – объявили конкурсные процедуры не в полном объеме. В связи со снижением финансирования проекта комиссией принято решение об уменьшении финансирования для данных муниципалитетов пропорционально доле необъявленных процедур к общей сумме снижения финансирования, – резюмировала заместитель министра ТЭК и ЖКХ Тамара Лемешева. 

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в национальный проект «Жилье и городская среда». Основная цель – создание комфортной городской среды, улучшение качества и удовлетворенности жизни населения.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.