МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:10 / 03 ноября 2020
187

На Советском стало светлее

Наконец-то главная улица нашего города – проспект Советский осветился яркими огнями. И пусть они появились пока только на участке от улицы Победы до конца моста через Иньков ручей, это долгожданное событие очень порадовало горожан.

Закупить же новые светильники для города удалось благодаря межбюджетному трансферту. По двум контрактам на сумму 609 тысяч рублей было приобретено 122 светильника, из них 106 уже завезены и часть установлена, ещё 16 находятся пока в Архангельске. По словам руководителя хозяйственной службы райадминистрации Александра Лихачёва, работы по замене и увеличению светильников на проспекте Советский началась месяц назад. Часть их была установлена на новых опорах линии электропередачи. Кроме того, за счёт установки специальных столбов для светильников увеличилась освещённость моста через Инковь ручей, а также центральной детской площадки напротив районного ДК.

Новые светильники появятся по всему проспекту Советскому, в том числе в районе новостроек, между слободок, а также в Малой Слободе. Так что весь проспект в скором времени будет полностью освещён. Как пояснил Александр Лихчёв, планируется увеличить освещение и по улице Октябрьской (участок от улицы Серафимовича до улицы Бассейной), а участие в программе развития сельских поселений позволит провести полную реконструкцию уличного освещения по проспекту Первомайский.

Марина Петрова. Фото И. Буториной.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.