ПРОЕКТЫ
16:35 / 20 октября 2020
134

Северяне могут проверить цифровые знания в любое удобное время

У жителей Архангельской области появилась хорошая возможность проверить свои цифровые навыки и знания в любое удобное время. Сделать это можно на платформе проекта «Цифровой диктант», и не только в рамках одноименной акции.

Соответствующий образовательный проект запустил центр цифровой грамотности общественной организации РОЦИТ совместно с центром компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035. Инициатива призвана помочь пользователям отслеживать свой уровень знаний в формате бессрочного тестирования, а также развивать недостающие навыки.

В отличие от ежегодного «Цифрового диктанта», который традиционно проходит на платформе весной, запущенное тестирование позволяет проверить свои базовые знания и навыки в области цифровой грамотности в экспресс-формате в любое удобное время.

Проект поддерживается в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Кроме того, пользователи смогут не только проверить свои компетенции, но и прокачать их. Для этого на сайте ЦифровойДиктант.рф запущена и функционирует интерактивная библиотека «Хочу всё знать». В новом разделе представлены образовательно-просветительские материалы и курсы для людей разных возрастных категорий широкого спектра направлений – от цифрового этикета и финансовой грамотности до цифровых компетенций и покупок в интернете. 

Все обучающие видеоролики, онлайн-уроки, учебные пособия и интерактивная инфографика структурированы и гарантируют экспертизу в вопросах цифровой грамотности. У каждого материала есть возрастная маркировка. Контент будет постоянно актуализироваться и дополняться.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.