АКТУАЛЬНО!
11:10 / 09 октября 2020
123

Авиакомпании обязали устанавливать видеонаблюдение в самолетах

С 2023 года авиакомпании должны будут устанавливать в своих самолетах системы наблюдения с хранением данных. Такие положения включены в требования по обеспечению транспортной безопасности для воздушных судов, используемых в коммерческой и авиации общего назначения. Соответствующее постановление правительства подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Пункты об установке средств видеонаблюдения начнут действовать с 1 января 2023 года для новых самолетов, включенных в сертификат эксплуатанта после этого срока, а для остальных воздушных судов - с 1 января 2025 года.

Самолеты должны быть оснащены техническими средствами видеообнаружения и видеомониторинга в кабине, на путях прохода в салон и в самом салоне, а также накопления и хранения видеоинформации не менее 30 суток.

Требования распространяются и на самолеты иностранных авиакомпаний.

https://rg.ru/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.