ПРОЕКТЫ
13:00 / 02 октября 2020
270

«Чистая вода»: муниципалитетам Поморья предстоит направить заявки на финансирование проектной документации

Муниципальным образованиям, желающим получить субсидию на разработку проектно-сметной документации очистных сооружений и принять участие в программе «Чистая вода», необходимо направить заявку в правительство области в ближайшее время. 

В настоящее время региональным правительством формируется бюджет на будущий год. В том числе идет обсуждение вопроса о выделении более 100 млн рублей на разработку качественной проектно-сметной документации, которая позволит муниципалитетам принять участие в региональной программе «Чистая вода (2019-2024 годы)». Для получения субсидии муниципальным образованиям Архангельской области необходимо направить соответствующую заявку в адрес регионального правительства.

— В настоящее время рассматривается проект областного закона о региональном бюджете на 2021 год. По предварительной информации, министерству выделены 101,6 миллиона рублей на проектирование объектов водоснабжения по федеральному проекту, – рассказала Елена Лебедева. – Одно из требований – предоставление софинансирования со стороны муниципалитета, предусмотренного в местном бюджете.

Особенно актуальна такая поддержка для муниципальных образований, которые уже начали проектирование водоочистных сооружений на средства местного бюджета или внебюджетных источников, но финансирование для продолжения разработки у муниципалитета по каким-либо причинам отсутствует. 

Напомним, вопрос об утверждении данной статьи расходов в бюджете 2021 года уже поставлен министром ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрием Поташевым в ходе минувшего заседания регионального правительства. Как было отмечено ранее, включение данных средств в областную казну позволит муниципальным образованиям начать реализацию проекта «Чистая вода» в 2023-2024 годах.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.