МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:15 / 11 сентября 2020
265

На стройках района

Полным ходом идут работы на строительстве первого в нашем районе здания на железобетонных сваях - детского сада  в Мезени. Из 400 необходимых свай автотранспортом к началу текущей недели было доставлено 180. Завозятся и другие строительные материалы, в частности, щебень, бетон. 

От необходимого количества кирпича доставлена уже половина. Одновременно ведётся демонтаж здания, на месте которого к концу декабря 2021 года должно появиться новое – Мезенский детский сад на 220 мест и подготовка земельного участка к забивке свайного поля. Первый десяток свай, забитых в начале августа, как уже ссобщалось, проходит динамические испытания. Кстати, у жителей близрасположенных многоквартирных деревянных домов вызывают опасения, как бы в результате забивки всех 400 свай не съехали со свай их дома. Испытательные работы копра (автомобиль по забивке свай) в квартирах были достаточно ощутимы.

Подходит для подрядной организации ООО «Белый дом» и техника. В частности, 26 августа на стройке появился Миксер (автобетоносместитель). Ждут они и поворотно - гусеничный кран РДК. Кстати, он им понадобится и для строительства пристройки к хирургическому корпусу больницы, заказчиком которого является главное управление капитального строительства (ГУКС) г. Архангельска.

В эти дни на строительстве школы в Долгощелье на 90 мест ведётся обратная засыпка котлована для обустройства фундаментов и осуществляется завозка железобетонных изделий. На прошлой неделе шла разгрузка очередной баржи. До конца навигации подрядная организация ООО «СТК» Северград» ожидает ещё несколько барж с необходимым для стройки грузом.

Любовь Тараканова.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.