АКТУАЛЬНО!
12:45 / 12 августа 2020
177

Пособие для детей от 3 до 7 лет могут увеличить

Семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, в которых среднедушевой доход не дотягивает до прожиточного минимума, могут получить в 2021 году прибавку к детскому пособию. О такой возможности сообщили в пресс-службе Минтруда.

"В соответствии с поручением президента по реализации послания Федеральному собранию, правительству совместно с субъектами федерации необходимо оценить уровень доходов семей, получающих выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно и принять решение о возможности увеличения с 1 января 2021 года размера выплат семьям, среднедушевой доход которых не достигает величины регионального прожиточного минимума при текущем размере пособий", - заявили в ведомстве.

Сейчас специалисты министерства труда и соцзащиты разрабатывают проект нормативно-правового акта. По данным пресс-службы ведомства, в нем будет предложено дифференцировать размер пособия, с тем чтобы семьи, в которых среднедушевой доход остается ниже уровня прожиточного минимума, получали 100% прожиточного минимума ребенка в регионе. Во всех прочих случаях размер пособия останется на уровне 50% детского прожиточного минимума.

Сейчас средний для России размер этой выплаты составляет 5,5 тысячи рублей в месяц.

https://rg.ru/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.