ЗАКОН И ПОРЯДОК
11:15 / 11 августа 2020
306

Лешуконец спустил более 31 тысячи рублей с чужой банковской карты

Хозяин «пластика» схватился пропажи только через день.

В квартире лешуконца периодически случались посиделки с выпивкой. Гость завел привычку давать свою банковскую карту  хозяину квартиры – для того, чтобы он приобретал в магазине алкоголь и закуску. Покупки при этом совершались путем бесконтактной оплаты на сумму до 1000 рублей, потому что пин-код  «гонцу» не сообщался.

Однако во время очередного застолья когда гость уснул, хозяин квартиры похитил из портмоне куртки две банковские карты Сбербанка. Похититель решил ни в чем себе не отказывать. Целый вечер он тратил деньги с чужой карты. За это время он неоднократно покупал себе закуску, спиртные напитки. В общей сложности он спустил более 31 тысячи рублей. Хозяин карты хватился ее только через на следующий  после пропажи и обратился в полицию.

В итоге суд с учетом смягчающих обстоятельств (впервые судим, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба потерпевшему, состояние здоровья)  приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год с возложением определенных обязанностей.

Пресс-служба Лешуконского районного суда Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.