АКТУАЛЬНО!
15:24 / 03 августа 2020
214

Единовременная денежная выплата женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 25 лет

Единовременная денежная выплата в размере 35 тысяч рублей теперь будет предоставляться женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 25 лет включительно. До этого ее могли получить молодые матери в возрасте от 20 до 25 лет.

Изменения в областной закон от 05.12.2016 года № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области» внесены законом Архангельской области от 2 июля 2020 г. № 288-18-ОЗ.

Единовременная выплата назначается и выплачивается однократно женщинам, имеющим гражданство Российской Федерации, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 25 лет включительно, имеющим место жительства (место пребывания) на территории Архангельской области не менее трех лет, среднедушевой доход семьи которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную постановлением Правительства Архангельской области.

Право на получение единовременной выплаты возникает не ранее чем по истечении двух месяцев со дня рождения первого ребенка.

При рождении одновременно двух или более детей единовременная выплата предоставляется на одного ребенка.

Единовременная выплата выплачивается в размере 35 тысяч рублей.

Единовременная выплата назначается и выплачивается отделениями социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) заявителя, если обращение о предоставлении выплаты поступило в государственное учреждение не позднее 12 месяцев со дня рождения ребенка.

За более подробной информацией обращаться по адресу: г. Мезень, пр. Первомайский, д. 40 корп.А, кабинет № 4, телефон 9-17-70.

Отделение социальной защиты населения по Мезенскому району.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.