ИЗ ПОЧТЫ «СЕВЕРА»
12:15 / 30 июля 2020
663

Обновили площадку на радость всем

В 2012 году в результате реализации проекта местного ТОС «Родничок» у нас в Бычье появилась замечательная детская площадка, на которой с удовольствием играют ребятишки.

С момента её открытия прошло восемь лет, и стало понятно, что площадку пора подновить, подремонтировать, в частности, заменить прогнившие столбы, часть обрешётки забора, покрасить, установить новый столб у волейбольного кольца, отремонтировать качели. Для того чтобы провести все эти работы, нужно было собрать родительскую команду. С такой идеей в конце мая обратилась ко мне председатель Быченского женсовета Екатерина Павловна Елукова. Я обзвонила молодые семьи и пригласила их собраться на площадке. Все единодушно согласились с нашим предложением общими усилиями отремонтировать детскую площадку. Наши мужчины сразу же приступили к ремонту, и за один день вся мужская работа ими была выполнена. Оставалось покрасить. Для этого требовалось закупить краску и кисти.

Нужную для этого сумму мы готовы были собрать из собственных средств. Но глава Быченской администрации Сергей Витальевич Соснин, узнав о возникшей проблеме, выделил на покупку краски 5000 рублей из местного бюджета.

Краску мы заказали в Архангельске, а Артемий Фёдорович Фролов в начале июня доставил её в деревню. Но покраску площадки пришлось отложить, поскольку и погода не радовала (то дождь, то штормовой ветер), и огородные работы у земляков начались. В конце июня снова всех обзвонили и пригласили для продолжения работ на детской площадке. Конечно, не все нашли время для того, чтобы поработать и завершить ремонт площадки.

Но самые неравнодушные (а это 16 человек), пришли 1 июля в назначенный час, несмотря на моросящий дождь, и включились в работу. Никто без дела не сидел, все работали дружно и оперативно. Буквально через несколько часов площадка преобразилась, стала красивой, яркой на радость и детям, и взрослым. Она стала своеобразным подарком ко Дню деревни, который мы отмечаем 9 июля.

Так, сообща мы сделали доброе дело. Хочется поблагодарить всех, кто откликнулся и принял участие в ремонте детской площадки. Спасибо Таисье Александровне и Юрию Александровичу Яковлевым, Анжеле Игоревне и Артемию Федоровичу Фроловым, Илье Владимировичу Кубышкину, Александру Прокопьевичу Коршакову, Василию Ивановичу Коршакову, Николаю Анатольевичу Левшову, Оксане Владимировне Поповой, Александре Васильевне Фокиной, Елене Ивановне Коршаковой, Анне Максимовне Анфимовой, Марии Петровне Крапивиной, Марии Васильевне Сосниной, Наталье Витальевне Поповой, Татьяне Николаевне Окуловой, Светлане Александровне Поповой, Татьяне Анатольевне Кушковой. Отдельная благодарность главе администрации Сергею Валерьевичу Соснину и заместителю Галине Михайловне Кубышкиной, председателю женсовета Галине Павловне Елуковой за финансовую и моральную поддержку.

Очень хочется, чтобы земляки не были равнодушными и пассивными, активно участвовали в общих делах. Только все вместе мы сможем сделать нашу деревню ещё привлекательнее и уютнее. Ведь нам в ней жить, здравствовать и гостей принимать.

Светлана Кубышкина, член женсовета д. Бычье.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.