МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:00 / 28 июля 2020
742

Без жертв на воде в Мезенском районе не обошлось

Нынешнее жаркое лето так и манит к воде, к речке. Тем более детей, отдых которых в этом году из-за коронавируса организовать не удалось. 

Первой жертвой воды в нашем районе в этом летнем сезоне стала девочка 2008 года рождения. Трагедия произошла в деревне Бычье.

Дети купались метров за 400 выше парома, но их снесло течением. Одну девочку спасли проходившие мимо жители деревни, а вот её подружку спасти не удалось.

На место трагедии выехали водолазы из Архангельска.

Напомним, что в Мезенском районе в этом году нет оборудованных мест для купания. О запрете купания во всех населённых пунктах висят специальные знаки. Увы, дети на них не обращают внимания.

Но для взрослых эта трагедия – напоминание о том, что жара и вода – коварная пара.

Берегите себя! Следите за детьми!

Марина Потрохова.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.