АКТУАЛЬНО!
11:32 / 10 июня 2020
207

Назван предварительный ущерб от весеннего паводка на региональной сети автодорог

По итогам весеннего паводка в Архангельской области на региональной сети автодорог подверглись затоплению 189 участков. 

На сегодняшний день проезд восстановлен на 174 участках, на пяти из них проезд возможен на транспорте повышенной проходимости. Сохраняется отсутствие проезда на 15 участках, на данный момент затоплено четыре мостовых сооружения либо подходы к ним.

Такие данные были приведены на еженедельной планерке в региональном дорожном агентстве «Архангельскавтодор»

— На настоящий момент установлено 78 участков разрушений региональных дорог; повреждены конструктивные элементы 12 мостовых сооружений и 21 водопропускной трубы, разрушены участки насыпей земляного полотна, дорожной одежды и водоотводных канав. На 75 участках разрушений проезд восстановлен, на двух из них обеспечен временный проезд для транспорта повышенной проходимости, – сообщил заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Виктор Пономарев. 

На сегодняшний день районными дорожными отделами Архавтодора поданы материалы по 54 участкам разрушений. Предварительная оценочная стоимость восстановления разрушений региональных дорог и мостов в результате весеннего паводка в 2020 году составит 52 миллиона рублей.

Напомним, что в результате ливневых осадков в Вологодской и Архангельской областях и активного таяния снегов с 6 мая произошел интенсивный рост уровней воды на реках Архангельской области. В ходе паводка подверглись затоплению и разрушению участки дорог и искусственные сооружения на них в Вельском, Верхнетоемском, Вилегодском, Виноградовском, Каргопольском, Коношском, Котласском, Красноборском, Ленском, Мезенском, Лешуконском, Няндомском, Онежском, Пинежском, Плесецком, Устьянском, Холмогорском, Шенкурском районах.

Пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.