АКТУАЛЬНО!
16:29 / 08 июня 2020
305

Гидрометцентр пообещал россиянам затяжную жару

Гидрометцентр подтверждает свой ранее сделанный долгосрочный прогноз: лето в России ожидается теплым.

"Температура повсеместно будет около и выше нормы. Холода нигде не прогнозируем", - уточнил на пресс-конференции научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Но лето будет неоднородным - с волнами тепла и более прохладного воздуха.

А вот южным регионам нужно готовиться к затяжной жаре. Уже сейчас в Волгоградской и Астраханской областях до плюс 40 градусов.

Волна тепла пришла и в центр европейской России, и на север. До 12 июня в столичном регионе температура будет больше напоминать воронежскую или курскую. Даже по ночам плюс 18-19, а днем до плюс 30 градусов.

На севере тоже 30-градусная жара. В Архангельской, Вологодской может быть даже до плюс 32 градусов. В Великом Новгороде и Пскове лишь на пару градусов холоднее.

https://rg.ru/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.