ОБРАЗОВАНИЕ
15:17 / 18 мая 2020
208

Севмаш предлагает будущим выпускникам стать инженерами

Севмаш (входит в ОСК) предлагает выпускникам школ получить высшее образование в ведущих университетах России. Предприятие продолжает кампанию по набору будущих абитуриентов на целевое обучение по судостроительным специальностям.

У Севмаша заключены договоры на целевое обучение с 18 крупнейшими вузами России, в которых готовят специалистов по востребованным на предприятии направлениям, среди которых кораблестроение, теплоэнергетика, боеприпасы и взрыватели и так далее. 

Программа целевого набора функционирует уже четвертый год. Целевое направление гарантирует выпускнику вуза трудоустройство на крупнейшее судостроительное предприятие страны по полученной специальности. Среди преимуществ – дополнительная стипендия от Севмаша до 8 000 рублей, прохождение оплачиваемой производственной и преддипломной практики на будущем месте работы и другие.

Сегодня, 18 мая, стартуют видеоконференции на платформе Zoom (идентификатор конференции: 560 739 9911, пароль: 111) по теме целевого обучения. В течение 30 минут специалист предприятия расскажет, как получить целевой договор, и ответит на интересующие вопросы. Начало в 19:00. Подробная информация – в сообществе «Образование-Севмаш-Карьера» в соцсети.

— Ежегодно для восполнения штатной численности инженерно-технических рабочих требуется до 250 специалистов различных кораблестроительных специальностей. В прошлом году по целевому обучению учился 101 человек, – рассказал начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалёв.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.