АКТУАЛЬНО!
9:22 / 08 апреля 2020
208

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет назначена автоматически

Ежемесячная выплата родителям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, достигшим в период с 1 апреля по 1 октября текущего года возраста одного года или двух лет и имеющим право на указанную выплату в соответствии с 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», будет предоставляться автоматически, без заявления и справок о доходах.

Это стало возможным благодаря вступлению в силу с 1 апреля Федерального закона № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка».

Таким образом, если в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно ребенок достиг возраста одного года или 1,5 лет, выплата назначается до достижения двух лет, а если ребенку исполнилось два года – выплата будет продлена до трех лет.

О продлении данной выплаты на новый период каждый гражданин будет уведомлен в индивидуальном порядке органами социальной защиты населения.

Напоминаем, что с 30 марта Архангельский областной центр социальной защиты населения и все отделения соцзащиты в городах и районах региона временно приостановили прием граждан. Получить консультацию по вопросам назначения мер социальной поддержки можно по телефону горячей линии 8(8182) 608-703 или позвонив в отделение по телефонам, указанным здесь.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.