АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
11:08 / 01 апреля 2020
206

Внимание, объявлен конкурс на присуждение стипендий деятелям культуры

Министерство культуры Архангельской области проводит конкурс на присуждение стипендий выдающимся деятелям культуры и искусства Поморья и молодым талантливым авторам литературных, музыкальных и художественных произведений.

Порядок проведения конкурса утвержден постановлением правительства Архангельской области «Об утверждении положения о порядке и условиях проведения конкурса на присуждение стипендий выдающимся деятелям культуры и искусства Архангельской области и молодым талантливым авторам литературных, музыкальных и художественных произведений».

Место и время приема заявок на участие в конкурсе: 163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49, каб. 424, министерство культуры Архангельской области.

Время приема заявок: с 9:00 до 17:30 (перерыв – с 13:00 до 14:00) в будние дни, кроме пятницы, в пятницу – с 9:00 до 16:00 (перерыв – с 13:00 до 14:00). Сроки приема документации на участие в конкурсе: с 31 марта по 30 апреля 2020 года включительно (30 апреля прием ведется до 17:30).

Перечень документов, предоставляемых соискателем для участия в конкурсе:

  1. Заявка на участие в конкурсе на присуждение стипендий по форме согласно приложению;
  2. Выписка из решения представляющей организации о выдвижении соискателя на присуждение стипендии с мотивированной характеристикой его творческих достижений и намерений, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
  3. Копии документов, подтверждающих наличие у соискателя государственных наград Российской Федерации, наград Архангельской области, ведомственных наград, почетных и иных званий, премий в сфере культуры и искусства, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (для деятелей культуры);
  4. Копии документов, подтверждающих участие соискателя в выставках, фестивалях, смотрах, проектах, культурных акциях, международных, всероссийских, региональных конкурсах в течение 12 месяцев, предшествовавших объявлению конкурса, и (или) подтверждающих проведение соискателем семинаров, курсов, мастер-классов в сфере творческой деятельности в течение 12 месяцев, предшествовавших объявлению конкурса, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (для деятелей культуры);
  5. Копии документов, подтверждающих наличие у произведения, автором которого является соискатель, общественного признания, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (для молодых авторов).

Дополнительно могут быть представлены иные информационные материалы о соискателе и сфере его творческой деятельности. Дата и время проведения конкурса: 6 мая 2020 года в 11:00.         

Организатор конкурса: министерство культуры Архангельской области. В приложении представлен образец заявки на участие.

Министерство культуры Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.