АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
9:52 / 04 ноября 2019
252

В ожидании Нового года: в «Малых Корелах» стартовал конкурс подарков в стиле винтаж

Музей «Малые Корелы» объявляет о начале приема заявок на участие в открытом региональном детско-юношеском конкурсе «Всяк дар в строку». 

  Он проводится с целью воспитания у детей познавательного интереса к традициям и культуре Русского Севера, создания праздничной атмосферы в преддверии Нового года и организации выставки «Всяк дар в строку».

   В конкурсе могут участвовать ученики общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, воспитанники учреждений дополнительного образования Архангельской области. 

   Им нужно представить на рассмотрение жюри индивидуально выполненную творческую работу, напоминающую винтажный подарок, который можно было подарить в конце XIX – начале XX веков. Это может быть игольница, кошелек, сумочка, брелок, вазочка, шкатулка, бонбоньерка, открытка, записная книжка или украшение (бусы, браслеты, серьги, кольца, пояса, заколки для волос) и другое.

   Творческие работы будут оцениваться жюри с точки зрения оригинальности, художественного оформления и соответствия обозначенной эпохе. Коллективные работы на конкурс не принимаются.

   Конкурс проводится по трем возрастным категориям: младшая группа – от семи до 10 лет (первые-четвертые классы); средняя группа – от 11 лет до 14 лет (пятые-восьмые классы); старшая группа – от 15 лет до 18 лет (девятые-одиннадцатые классы). В каждой группе будет определён победитель и призеры, занявшие II и III места.

   Заявки на конкурс принимаются по 7 декабря 2019 года по адресу: 163000, г. Архангельск, пр. Чумбарова-Лучинского, д. 17, музейный комплекс «Усадьба М.Т. Куницыной». Телефон 8(8182) 21-14-85, имейл: kunicino@korely.ru

   Награждение победителей и призеров состоится 14 декабря 2019 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться, скачав приложенный файл.

Пресс-служба музея «Малые Корелы».


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.