ЗАКОН И ПОРЯДОК
9:29 / 17 октября 2019
438

Жительница Мезенского района проведет неделю в изоляторе за уклонение от отбывания обязательных работ

Гражданка С. по постановлениям суда обязана отбыть 40 часов обязательных работ за неуплату административных штрафов. Однако, возложенные на нее обязательства женщина исполнять не желала, продолжая вести асоциальный образ жизни, злоупотреблять спиртными напитками.

  В рамках исполнительного производства должница трижды предупреждалась об ответственности за уклонение от отбывания наказания, но это не привело к «чудодейственному» результату. Судебным приставом было вынесено постановление о принудительном приводе гражданки С. с целью принятия мер по привлечению ее к административной ответственности за отказ от исполнения обязательств.

   Судебный пристав по ОУПДС, прибыв по адресу проживания женщины, предложил ей проследовать с ним в отдел, но она требование не исполнила, к тому же предприняла попытку убежать. Задержав гражданку С., судебный пристав по ОУПДС препроводил ее в служебный автомобиль и доставил в отдел, где в отношении нее был составлен протокол по ст. 17.8 КоАП РФ за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава. Санкция статьи предусматривает наложение на правонарушителя административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

   Кроме того, в отношении гражданки С. были составлены два протокола по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от отбывания обязательных работ. Рассмотрев протоколы, суд назначил женщине 7 суток ареста, которые ей придется провести в изоляторе временного содержания.

   Отметим, что арест не отменяет ранее назначенное наказание, то есть после отбытия срока ареста к обязательным работам гражданке С. всё-таки придется приступить.

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.