ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
9:11 / 15 октября 2019
247

С начала года губернатором и правительством области было рассмотрено 1440 обращений граждан

Кроме того, за указанный период управлением по работе с обращениями граждан администрации губернатора и правительства региона были предоставлены сведения информационно-справочного характера в ответ на три сотни обращений, поступивших от населения по телефону.

  Порядка двухсот заявителей озвучили свои проблемы и предложения в ходе «прямых линий», а также личных приемов, проведенных губернатором Архангельской области, председателем и членами правительства региона. Всего с начала года было проведено более 40 таких встреч. 

   Остальные обращения были направлены гражданами через интернет-приемную, а также по обычной или электронной почте.  

   Если говорить о темах, то треть обращений граждан, поступивших губернатору и в правительство региона в этом году, были связаны с вопросами совершенствования деятельности в области жилищно-коммунального хозяйства региона. Еще треть касались вопросов экономической и хозяйственной сферы. Остальные затрагивали темы образования, здравоохранения, реализации мер социальной поддержки.

   По каждому из обращений своевременно были даны развернутые ответы либо оказана необходимая практическая помощь.

   В настоящее время для удобства граждан на официальном сайте  правительства Архангельской области в разделе «Обратиться к власти» создана новая вкладка – «Ответы». Здесь  можно найти  разъяснения по обращениям жителей региона, затрагивающим интересы неопределенного круга лиц, а также ответы на часто задаваемые вопросы. 

   Теперь, прежде чем обратиться в интернет-приемную, граждане могут заглянуть сюда: возможно, ответы на интересующие их вопросы представителями исполнительных органов власти были уже даны ранее.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.