ОБРАЗОВАНИЕ
10:32 / 14 октября 2019
389

До открытия осталось немного

На строительстве детского сада в Каменке идут завершающие работы.

  В эти дни на объекте продолжается благоустройство территории. Ведётся укладка дорожной брусчатки (проезжая часть) и тротуарной плитки (пешеходные дорожки). Готовы инженерные сооружения, установлен теплоузел, здание подключено к централизованной системе отопления 13 сентября. Подключены также водопровод и канализация, соответствующее для этого техническое оборудование установлено.

   Близятся к завершению и внутренние работы. Осуществлена покраска на втором этаже, на очереди – помещения нижнего этажа.

   Завезены для нового детского сада предусмотренные проектом уличные игровые комплексы, которые также будут установлены после завершения всех строительных работ и благоустройства территории.

   Конкретных сроков сдачи данного объекта подрядчик (напомним, что им является ООО «Белый дом») пока не готов дать. Однозначно это произойдёт не раньше ноября.

  С этой же подрядной организацией у администрации района заключён и единый контракт на корректировку проекта и строительство детского сада в Мезени. Проект подрядчиком уже откорректирован и сейчас проходит государственную экспертизу, после чего начнутся работы по возведению здания.

   Есть новости и со строительства ещё одного важного социального объекта района – Долгощельской школы. Подрядная организация СТК «Северград» осуществляет морским путём завоз стройматериалов для установки фундамента. На конец прошлой недели было завезено 70 процентов от необходимого. Кроме того, идёт обустройство временных подъездных путей к месту строительства, а также смонтирован временный городок для проживания рабочих. Фундаментные работы подрядчику предстоит завершить до конца этого года.

Рита Ковалёва.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.