МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
16:52 / 04 октября 2019
229

Газета "Север" - лидер подписки!

Определен самый читающий район Архангельской области

В Архангельском филиале Почты России составили рейтинг самых читающих районов области. Лидер по подписке 2 полугодия 2019 года – Мезенский почтамт, где газету выписывает каждый второй житель района.


В самых северных районах области предпочитают местную прессу. Чтобы доставить все газеты своего участка почтальон Надежда Филатова проходит 4 километра по своему родному поселку Каменка. На территории ее доставочного участка – 120 подписчиков. Работается в радость – она точно знает, что ее ждут:

«Нас ждут – скорей бы прочесть новости. Мы тоже ждем встречи с подписчиками. Каждый нам хорошо знаком, с каждым интересно поговорить. Я очень люблю свою работу. Мы заботимся о жителях нашего района, подскажем, как дешевле выписать газету, поможем с выбором».

Надежда сама читает газеты. Признается, что обычно выбор падает на родную газету «Север» и «100 советов». Местная газета есть в каждой третьей семье Лешуконского и Мезенского районов.

Кстати, лидер по тиражу районных изданий – Северодвинский почтамт. Это территория не только города корабелов, но и Онежского, Холмогорского районов. Он уверено обошел Архангельск на две тысячи экземпляров. По данным отдела подписки УФПС Архангельской области, принятый тираж прошлой подписной кампании этого почтамта составил 6256 экземпляров. Хотя жителей на этой территории в два раза меньше. Но все-таки рейтинг районов области формировался по насыщенности подписки на 1000 жителей.

«Подписка – традиционная почтовая услуга. Сейчас мы работаем над тем, чтобы каждый мог выписать любимую газету прямо из дома, на сайте «Почты России». Некоторые газеты региона уже есть в электронном каталоге», – прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Совсем немного от лидера рейтинга, Мезени, отстал Березник. Газета есть у каждого третьего жителя Вилегодского района. Почтенное третье место занимает Вельский почтамт. Здесь газеты читает каждый пятый. 



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.