ЗАКОН И ПОРЯДОК
10:35 / 30 сентября 2019
159

1 октября в Поморье стартует оперативно-профилактическая операция «Автобус»

За восемь месяцев 2019 года в Архангельской области зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского автотранспорта, в которых три человека погибли, 87 получили травмы различной степени тяжести.

  Установлено, что по вине водителей автобусов зарегистрировано 43 ДТП, в которых пострадали 57 человек.

   Основными причинами дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов явились несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов.

   С учетом сложившейся ситуации с 1 по 10 октября 2019 года на территории региона пройдет оперативно-профилактическая операция «Автобус», направленная на обеспечение безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров автобусами.

   Личный состав дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением будет нацелен на профилактику нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей данной категории транспортных средств.

   В целях предупреждения аварийности на пассажирском транспорте будет организован ежедневный контроль за техническим состоянием автобусов и наличием предусмотренной путевой документации у водительского состава, а также организована работа автопатрулей ГИБДД по осуществлению негласного контроля за соблюдением требований ПДД водителями автобусов.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.