АКТУАЛЬНО!
15:12 / 25 сентября 2019
196

Региональное правительство с 1 января 2020 года увеличивает материальную поддержку пенсионеров и многодетных семей

В рамках сессии Архангельского областного Собрания депутатов принят закон «О внесении изменений в статьи 5 и 6 областного закона «О прожиточном минимуме в Архангельской области».

     В соответствии с принятыми изменениями, величина прожиточного минимума на 2020 год для пенсионеров увеличивается с 10258 до 10955 рублей, для детей – с 12128 до 12861 рубля. 

   Как пояснила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, величина прожиточного минимума, которая в соответствии с федеральным законодательством утверждается ежегодно, учитывается при расчете социальной доплаты к пенсии и размера ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей. Кроме того, меняется и формула расчета размеров этих доплат. 

  — Принятое решение позволит улучшить материальную обеспеченность социально уязвимых слоев населения – пенсионеров и многодетных семей, – подчеркнула Елена Молчанова.

   По предварительным данным, положительный эффект от принятого закона почувствуют на себе примерно 32 тысячи пенсионеров, а доплату на третьего и последующего ребенка ежемесячно будут получать порядка 4,5 тысячи семей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.