ЗАКОН И ПОРЯДОК
14:54 / 25 сентября 2019
240

Сегодня в Архангельской области – единый день безопасности дорожного движения

В рамках «Недели безопасности» 25 сентября в регионе проводится акция «Единый день безопасности дорожного движения», направленная на формирование общественного правосознания и культуры в области дорожного движения, на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

   В этот день сотрудники полиции посетят трудовые коллективы и учебные заведения, расскажут о правилах личной безопасности на дорогах, причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, напомнят об ответственности за нарушения ПДД, а также проведут профилактические беседы, тематические викторины и игры для учащихся образовательных организаций.

Уважаемые родители! 

   Прививайте детям полезные привычки! С самого раннего возраста учите детей наблюдать и ориентироваться в дорожных ситуациях. Не разрешайте им играть вблизи дороги и на проезжей части.

Уважаемые водители!

   Помните о том, что дети не умеют предвидеть скрытую опасность!

  • Приближаясь к пешеходному переходу, не обгоняйте и не опережайте транспорт. 
  • Приближаясь к остановке общественного транспорта, перекрестку или пешеходному переходу, снижайте скорость. 
  • Не опережайте стоящие у светофора автомобили в момент переключения на зеленый сигнал. 

   Госавтоинспекция Архангельской области призывает всех участников дорожного движения поддержать данную акцию и соблюдать Правила дорожного движения! Напоминаем, что от поведения на дороге всех участников движения зависит не только собственная безопасность, но и здоровье окружающих людей!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.