МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
11:52 / 24 сентября 2019
183

Вручение 10 автомобилей комплексным центрам социального обслуживания для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации

В рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» в этом году приобретены шесть автомобилей на базе УАЗ Профи 4x4  и четыре автомобиля на базе Ford Transit. 

  Машины оснащены электроподъемниками с пультом управления для подъема инвалидной коляски, креплениями для инвалидной коляски, общей пассажировместимостью 8 человек.

   Из федерального бюджета выделено более 23 млн. рублей  на приобретение автомобилей 10 автомобилей для комплексных центров социального обслуживания в Верхнетоемском, Вилегодском, Виноградовском, Коношском, Красноборском, Мезенском, Няндомском, Онежском, Устьянском и Холмогорском районах. 

   Предусмотрена доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, расположенные на территории Архангельской области, в целях прохождения профилактических мероприятий, включая диспансеризацию. С 2020 года - дополнительные скрининги на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний, оказывающих вклад в структуру смертности населения.

   Кроме того, в настоящее время из средств федерального бюджета для Архангельской области выделены дополнительные средства в сумме 9,5 млн. рублей для приобретения еще 4 автотранспортных средств для Лешуконского, Коряжемского (для Ленского района), Каргопольского КЦСО и КЦСО по Виноградовскому и Шенкурскому районам. Работа по оснащению автомобилями будет продолжена.

Пресс-служба министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.