В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
12:50 / 23 сентября 2019
148

Молодым мамам предлагают освоить новую профессию

В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» министерством труда, занятости и социального развития населения Архангельской области начиная с 2020 года будет организовано обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

  Отметим, что обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком за счет средств областного бюджета организуется с 2013 года. За это время приобрели новые профессиональные навыки более 500 молодых мам.

   При софинансировании из федерального бюджета в 2020-2024 годах в регионе пройдут переобучение и повышение квалификации не менее 1,8 тыс. женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

  В целях изучения потребности в обучении, переобучении и повышении квалификации, а также содействии в организации присмотра за детьми проводится опрос женщин данных категорий.

   Пройти анкетирование можно по ссылке.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.